"Моряки" против "Пехотинцев"

Мир и дружба всем нужны, мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, ночью спят спокойно дети. Чтобы спали мы спокойно, и не страшен враг нам был,
Все защитники достойно берегут Отчизны тыл.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
  21 февраля в старшей разновозрастной группе состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята поделились на команды «Моряки» и «Пехотинцы».
   С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Команды собирали на время российский флаг, состязались в игре «Знатоки армии», преодолевали «Минное поле», побывали в роли спасателей и метких стрелков. Девочки - «санитары», оказывали помощь «раненым солдатам». И, конечно, были стихи и песни, а мальчишки станцевали танец «Яблочко».
   По итогам соревнований победила команда «Моряки», им было присвоено звание «Юные защитники Отечества». Всем участникам вручили медали.
   Настоящие маленькие патриоты нашей большой страны достойно справились со всеми заданиями.

Гурова О.Н., старший воспитатетль