Осенние праздники.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у наших воспитанников!

В октябре в дошкольных группах прошли  осенние  праздники.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с родителями приняли участие в выставке-конкурсе  «Осенние фантазии». Наш зал украсили красивые декорации. Куда ни посмотри, везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама «Осень» (воспитатель Федотова Н.В.) не заставила себя долго ждать и пришла поиграть и повеселиться на праздник к ребятам младшей группы вместе с «Вороной» (воспитанница ст.гр. Ильина Аня ) и «Ёжиком» (воспитанник ст.гр. Тихонов Максим).

А старшую группу веселили весёлая  Маша и ленивая Дуняша.  Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.  По завершению праздников  щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Старший воспитатель О.Н.Гурова