Открытые занятия "Познание"

В период с 8 по 18 декабря в дошкольных группах с.Великая Губа прошла неделя открытых занятий во всех разновозрастных группах.

Педагоги показали непосредственно образовательную деятельность (НОД) с детьми по образовательной области «Познание», а точнее по формированию математических представлений и сенсорному развитию дошкольников.

В младшей разновозрастной группе занятие показала воспитатель  Федотова Н.В.,

В средней разновозрастной группе – воспитатели Лобанцова Е.Е. и  Еремина О.М.

В старшей разновозрастной группе – воспитатели Егармина Н.А. и Савинова Н.В.

Все занятия   прошли на достаточно высоком уровне. Педагоги использовали на них ИКТ, активные приёмы  и методы с  интеграцией образовательных областей. Это значит, что закрепление умений и новые знания детям давались в интересной игровой форме, а математика сочеталась с музыкальными, физическими, художественно-эстетическими элементами.

На занятиях ребята то отправлялись в путешествие, то летали с бабочками, то помогали сказочным персонажам преодолеть трудности. И всё это они проделывали с  большим удовольствием -  решали  трудные логические задачи, определяли геометрические фигуры и величины, считали зверей   и многое  другое. И на каждом занятии детишек обязательно ждал сюрприз.

Гурова О.Н.-  старший воспитатель дошкольных групп