Выпускной, 2016

Вот и  закончился учебный год. В дошкольных группах с.Великая Губа     31 мая состоялся выпускной бал. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события.  Это, как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Выпускной в детском саду – день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому что здесь проходит
 первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу
 и за партой не сидят,
В детском садике детишки
 с завистью на них глядят.
Это первая ступенька,
 путь по жизни не простой,
Пусть сопутствует вам счастье
 в этот праздник выпускной.
"Здравствуй – скажете вы школе.
 – До свиданья, детский сад.
 Дорогие педагоги,
 не вернемся мы назад.
Никогда вас не забудем!
 Не скучайте тут без нас!"

И у всех без спроса слезы, нынче катятся из глаз.

Хочется сказать большое спасибо родителям за поддержку и помощь в организации и проведении выпускного.

Гурова Ольга Николаевна