Юные исследователи.

«То, что я слышу – забываю. То, что я вижу – я помню.

То, что я делаю – я понимаю»

-  слова известного китайского мудреца Конфуция.

В соответствии с годовым планом  педагоги дошкольных групп более углубленно работали над реализацией поставленных задач по развитию познавательной активности через экспериментально-исследовательскую деятельность. В связи с этим с 21 по 25 марта  прошла неделя открытых занятий с использованием экспериментально-исследовательской деятельности  во всех возрастных группах. Эти мероприятия отлично подготовили и провели педагоги:

• в младшей разновозрастной группе Федотова Н.В.  « Игры с губкой»;

• в средней разновозрастной группе  Лобанцова Е.Е. « Наш друг Снеговик» и Савинова Н.В. « Чудесный Апельсин»;

• с детьми подготовительной к школе группе занятие показали  Егармина Н.А.- «Волшебные свойства магнита» и  Еремина О.М.  « Ветер, ветер, ты могуч…».

Важность исследовательской деятельности для развития любознательности ребенка не вызывает сомнений, поэтому  каждое  занятие включало в себя  различные виды экспериментирования. В своих волшебных лабораториях дети проводили интересные опыты, наблюдали, работали по схемам, делали выводы. И самое главное, узнавали новое  о предметах и явлениях, с которыми они сталкиваются каждый день. Все занятия включали элементы математики, рисования, музыки, физкультуры и  прошли на хорошем педагогическом уровне.

Старший воспитатель  Гурова О.Н.

Дата последнего обновления страницы 15.03.2024