Поход в осенний лес

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение. 13 сентября мы решили не нарушать традицию – поход в осенний лес. Этот поход дети ждали с особым интересом - им предстояло на автобусе доехать до замечательного места в нашем селе - поселка Больничный. В лес, на берег озера, дети совершили пешую прогулку.

День выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. Прежде чем выйти за пределы детского сада, закрепили с детьми правила поведения в транспорте и на природе. По дороге мы любовались осенней природой. Добравшись до леса, детей ждала спортивно-развлекательная программа, приготовленная Старичком- Лесовичком: загадки, игры, эстафеты, перетягивание каната. После активных игр на свежем воздухе был организован небольшой перекус. В детский сад мы возвращались с хорошим настроением. Дети вернулись в группу немного уставшие, но счастливые и довольные.

Долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.
Мы получили незабываемые впечатления, отдохнули, пообщались друг с другом, сфотографировались. Вот такой у нас получился мини-поход.

Спасибо нашим родителям за участие в организации похода - помощь в перевозке детей, приготовленные бутерброды, чай и вкусняшки.