В поисках клада Зимушки-зимы

24 января дошкольники 4-6 лет участвовали в увлекательной квест-игре «В поисках клада Зимушки-зимы» .
  В начале прогулки воспитатель сообщила детям о снеговике, который доставил письмо от Зимушки-зимы. Волшебница спрятала клад, и для его поиска нужно было пройти со Снеговиком по карте-маршруту. Ребята побывали на 5 станциях, где их ждали различные испытания, с которыми они успешно справились: отвечали на вопросы Снеговика о зиме, соревновались в спортивной эстафете, отгадывали загадки - сказки о зиме, вспоминали всех животных, живущих в холодных северных странах, перевезили друг друга на «северных оленях».

На станции «Весёлая» дети с удовольствием танцевали под задорную песню «Лепим, лепим ком большой…». На каждом этапе маршрута после выполнения задания дети получали части снежинки, которую они успешно собрали и определили место, где был спрятан клад. Пришлось проявить сообразительность и приложить усилия для того, чтобы найти клад, спрятанный на участке в снегу. Дети очень обрадовались, когда нашли сундучок с сюрпризом.

Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. Все участники, пройдя задания квеста, получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции от совместной деятельности.
  Не забыл веселый Снеговичок и про малышей – навестил их на участке, поиграл с детьми в игру и, конечно,поискал припрятанный сюрприз.

Гурова О.Н., старший воспитатель