В гостях у Маршака

Для ребят детского сада прошел поэтический час юбиляра, посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный. В его творческом багаже стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Книжный мир Маршака». Послушав стихи из книги «Детки в клетке», малыши узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку. В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильмы по сказкам Маршака.

О.Н.Гурова, старший воспитатель