!

День Армии!

22 февраля в дошкольных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В старшей разновозрастной группе праздник прошел в виде квест – игры «Секретный пакет». Детям  необходимо было  узнать код вражеского сейфа и узнать содержание секретного пакета. Две команды в ходе игры находили конверты с заданиями, которые должны были выролнить.

Участникам игры необходимо было доказать, что они знают о празднике, военной технике и о профессии военного. Дети собирали пазл российского флага, развязывали «морские узлы», сражались в «морском бою», сбивали вражеские самолёты, разминировали «минное поле», преодолевали болото, переходили «границу». Обе  команды ответственно подошли к выполнению заданий и составив правильный шифр, сумели открыть секретный сейф в итоге  игры. По окончании праздника состоялось  награждение участников сладкими призами и подарками.

Младшая разновозрастная группа участвовала в спортивном тематическом развлечении «День Армии». Играли в подвижные игры «Самолеты», «Силачи», «Кенгуру». И, конечно же, тоже были награждены сладкими призами.

Гурова О.Н., старший воспитатель