День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
  В средней и старшей разновозрастной группах  30 ноября и 1 декабря прошли праздники, посвященные Дню Матери. В мероприятиях принимали участие дети, мамы и бабушки.
  Дети старшей группы поздравили мам, представив им замечательное театрализованное представление «Волк и семеро козлят». В ходе этого представления дети исполняли танцы, пели песни, читали стихи о мамах. Воспитатель группы Елена Евгеньевна подготовила трогательные видео фильмы о мамах. Для мам дети сделали праздничные открытки, а праздник завершился совместным чаепитием.

Дети средней группы с  радостью показали небольшую театральную зарисовку «Как Ёжик маму поздравлял», исполнили песни «Очень любим мамочку», «О маме». Поиграли  в игру «Ласковое слово». Все вместе исполнили танец «Разноцветная игра», а девочки станцевали танец «Я – модница». Мамы тоже не остались без внимания, дети пригласили их на музыкальную игру «Ты потопай, ты похлопай». А все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным.

Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, бабушек, счастливые глаза их детей. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми.
    На праздниках были подведены итоги конкурса «Осенняя открытка». Победители и участники конкурса получили сертификаты, призы и сладкие подарки.

Старший воспитатель О.Н.Гурова