Осенние праздники в дошкольных группах.

Цель: создание праздничного настроения;

Задачи:

1. Формировать у детей интерес к явлениям природы; воспитывать бережливое отношение к природе.
2. Развивать музыкально-ритмические навыки, творческие способности.
3. Приобщать к музыкальной культуре

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…

Дети всегда ждут праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, в честь Осени? 13 и 23  октября 2017 г.   в дошкольных группах  прошли осенние праздники.
  Праздник готовился задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на темы «Осень»,  воспитанники вместе с родителями подготовили замечательные работы на выставку «Осенняя открытка»
  Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.  Дошколята  эмоционально и  выразительно   читали стихи, пели песни об осени, танцевали,  собирали урожай, активно принимали участие в аттракционах, в играх, отгадывали осенние загадки.
  Дети старшей группы встречали сказочных героев: Кикимору бесцветную, Королеву Красок, Бабу- Ягу, Лешего и, конечно, саму виновницу торжества - Осень. Много трудностей пришлось им преодолеть, спасая Осень, но дети со всем справились. По завершению праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети остались довольными и счастливыми, получили большой эмоциональный заряд от совместных игр, от встречи со сказочными персонажами и общего веселья.

Старший воспитатель Гурова О.Н.