Знатоки Карелии.

10 октября в дошкольной группе п.Ламбасручей  прошло открытое мероприятие  « Знатоки Карелии», которое подготовили педагоги Чернова Г.В. и Никулина Н.Н.
   Занятие с детьми старшего возраста, которое проводила Чернова Галина Викторовна, было увлекательное, живое, организовано в виде развлечения. Были использованы различные педагогические технологии, в том числе ИКТ, социоигровая.
   Дети показали хорошие знания о городах и водоёмах родной республики - Карелия, её природе, промыслах и  традициях.
Была видна ежедневная кропотливая работа педагогов. Дети слаженно работали в группах, играли в карельскую игру «Верко да кала», называли растения и животных из  Красной книги Карелии, с помощью ИКТ играли в «Знатоков Карелии», исполняли карельские частушки и многое другое.
    По карельским обычаям развлечение закончилось чаепитием с вкусным пирогом «Брусника под снегом» , испеченным Галиной Викторовной. Хочется  отметить, что на занятии ребята не только показывали свои знания и умения, но и учились быть самостоятельными, активными, прилежными.

Старший воспитатель Гурова О.Н.