9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

День Победы — святой для каждого из нас праздник,  и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Вот и в нашем детском саду в преддверии праздника 9 МАЯ  в старшей разновозрастной группе прошел физкультурный досуг, посвященный Дню Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, а  праздник стал итогом этих мероприятий.

Две команды – «Пехотинцы» и «Моряки» - соревновались в различных эстафетах: «Марш-бросок», « Крепость», «Снайперы», «Саперы». Особый интерес вызвала игра- соревнование «Донесение» (кто быстрее доставит секретное донесение). В конце мероприятия все почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

На митинге 9 Мая  дети читали стихи,  возлагали  цветы к памятнику и вручали  поздравительные открытки ветеранам, изготовленные своими руками.

Сегодня праздник – День Победы,
                   Счастливый праздник – день весны!
                   В цветы все улицы одеты,
                   И песни звонкие слышны.
                   Там, где пушки не гремят,
                   В небе солнце ярко светит!
                   Нужен мир для всех ребят,
                   Нужен мир для всей планеты!

Старший воспитатель О.Н.Гурова