Приключения фантика.

После новогодних праздников у детей осталось много ярких красочных фантиков, ребятам стало жалко их выбрасывать. как можно еще использовать фантики, различные отходы, а можно использовать бросовый материал в творчестве с детьми. Занять наших непоседливых детишек каким-нибудь видом творчества не только интересно, но и полезно. Забавным материалом для такого творчества являются фантики от конфет.

Фантики - какое их разнообразие: яркие, красивые, блестящие. Это оригинальный, своеобразный, совершенно бесплатный материал, который легко поддается различным воздействиям.

25 января в старшей разновозрастной группе в рамках совместного экологического проекта прошло занятие на тему «Приключение фантика», которое подготовила и провела библиотекарь сельской библиотеки Перхина Елена Евгеньевна. Ребята совершили путешествие в сказку с героями сказок Фантиком и Грязюликом, узнали, откуда появился фантик.

Провели эксперимент: сравнили простой лист бумаги и фантик (помяли, порвали, растянули, опустили в воду) и сформулировали выводы по проделанной работе и получили сладкий приз.

старший воспитатель: О.Н.Гурова

библиотекарь: Е.Е..Перхина