Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете!

«Спасибо»  мамам говорят

И взрослые, и дети.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

С 3 по 6 марта 2017 года в дошкольных группах прошли праздники, посвященные 8 Марта.

Их целью стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили своими руками подарки: поздравительные открытки, поделки.

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Праздник в средней группе прошёл под названием «День сегодня необычный». Дети читали стихи, пели песни о дне 8 марта, о маме и  бабушке. Также в их концерте было исполнено много танцев. В завершении праздника дети и мамы играли  в игру «Собери корзинку с клубочками».

В старшей группе праздник прошёл в форме «Шляпного бала». Каждая из мам девочек группы проявила своё мастерство и фантазию: изготовила нарядную шляпку для своей дочки, в которых те и появились на празднике, в ходе которого они представляли свои шляпки в разных номинациях. Но вначале, конечно, прозвучали поздравления и песни для главных гостей праздника – мам, бабушек и воспитателей. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. А в некоторых  играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

О.Н.Гурова, старший воспитатель