Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались воспитатели  дошкольных групп, тесно сотрудничая вместе с музыкальным руководителем, 20 и 21 февраля организовать праздник для детей и родителей (пап, дедушек ), посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Дети с задором исполняли песни: « Шли солдаты на войну», «Мы – солдаты», с  выражением читали стихотворения, проявили смекалку отвечая на вопросы и отгадывая загадки об армии, участвовали в конкурсах «Донесение» , «Шифровка» , «Самый умный» , «Доставь боеприпасы» ,  играх «Кто первый?» , «Чей папа сильнее?», «Проскачи на коне».

Дети средней группы с папами конструировали  самолеты и соревновались в дальности их полетов.

Папы и дедушки не сидели на месте, соревнуясь   в  конкурсах   “Самый лучший художник”, «Самый ловкий»  старались быть лучшими «капитанами» (как можно быстрее наматывали кораблики с веревочкой на палочку, на скорость собирали под музыку как можно больше предметов. Рядом со своими детьми подвигались в «Разминке». А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Яблочко», вручили праздничные подарки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Старший воспитатель О.Н.Гурова