Осень наступила...

В период с 14 по 28 октября в дошкольных группах  в соответствии с комплексно-тематическим планированием  были проведены осенние праздники во всех   разновозрастных  группах. Для проведения развлечений был оформлен музыкальный зал по тематике праздника.

Для каждой возрастной категории были составлены сценарии, в которые вошли песни, танцы, игры, аттракционы, исполнение на музыкальных инструментах.

Дети младшей разновозрастной группы с восторгом приняли появление Осени, Грибочка и Курицы, с которыми они вместе пели, танцевали с осенними листочками, играли. В конце праздника герои угостили малышей наливными яблочками. В роли Курицы выступила воспитатель Федотова Н.В., в роли Осени – Егармина Н.А., роль Грибочка исполнил воспитанник старшей группы Хонин Глеб, ведущей была муз.руководитель Еремина О.М.

Дети средней группы с Лесовичком искали Осень, которую увела дождливая Туча. А для этого им пришлось и танцевать с грибочками, и петь, и загадки отгадывать, и собирать шишки и орешки с белочками- резвушками. С удовольствием дети показали танец с ложками и бубнами , а девочки исполнили  танец «Пляска с зонтиками».

В конце праздника  Осень раскрыла свой зонтик,  и пролился дождик вкусный и сладкий, а капли дождя превратились в подарки.

Роли исполнили воспитатели: Туча – Лобанцова Е.Е., Осень – Егармина Н.А, Лесовичок –Федотова Н.В., ведущая - Еремина О.М.

Воспитанники старшей разновозрастной группы пытались открыть волшебный осенний сундучок, который никак им не поддавался. Расколдовывали Осень , которую заколдовали Слякоть и Холодрыга.  И с помощью чтения стихов, исполнения танцев, хороводов и песен им это удалось. Мальчики порадовали зрителей песней-танцем «Мухоморы – пареньки». С Осенью  под веселую музыку дети играли в аттракционы: «Рассортируй овощи» , «Перевези с поля урожай», «Собери листочки». Осень угощала детей яблоками и сливами.

Роль Лисички  в сценке « На ярмарке» (Е.Ю.Шаламоновой) замечательно исполнила  воспитанница группы Питель Ангелина. В роли Слякоти и Холодрыги выступили воспитатели Федотова Н.В. и Лобанцова Е.Е. Неизменные  роли Осени и ведущего исполнили Егармина Н.А. и Еремина О.М.

Материал подготовила старший воспитатель Гурова О.Н.