В День космонавтики.

12 апреля  замечательный праздник – День космонавтики. В его преддверии  с дошкольниками были проведены интересные беседы о космосе, о первом космонавте, о женщинах-космонавтах. Информация  по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей и детей.

В день космонавтики  воспитанники средней и старшей групп отправились в увлекательное путешествие по космосу, чтобы познакомиться с его тайнами.  С собой в путешествие дети пригласили веселого Незнайку, которому на протяжении всего праздника открывали  свои знания о планетах и космонавтах. Игры, космические загадки, танцы, спортивные конкурсы ждали детей на каждой из планет солнечной системы. Увлекательное путешествие закончилось возвращением на родную планету – Земля.

Старший воспитатель  Гурова О.Н.