Праздник Доброты.

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе.

(Лев Толстой)

Есть праздники в России, которые, к сожалению, практически неизвестны. К ним относится День спонтанного проявления доброты, отмечаемый во всем мире 17 февраля. Этот праздник поддерживают в мире люди любой национальности, независимо от религиозных убеждений и гражданства. Добрые дела сами по себе должны доставлять людям удовольствие, но лишь немногие из нас способны бескорыстно откликнуться на чужие проблемы. Чаще люди не замечают их до тех пор, пока это не коснулось их самих. И все чаще люди прибегают к помощи людей, для которых слова «доброта», «милосердие», «сопереживание» стали профессией.

Вот и в дошкольных группах  17  февраля  прошел праздник Доброты для детей средней и старшей разновозрастных групп. Дети читали стихи и  пели песни о доброте. Инсценировали сценку о дружных зверятах , которые не оставили друг друга в беде. Узнали поучительную историю, которую рассказали им  Красная Шапочка и Серый Волк о бережном и добром отношении к природе.

Задорным танцем «Доброта» под песню детской муз.группы «Барбарики» закончился этот праздник доброты, но наши добрые дела будут продолжаться.

Доброта нужна всем людям

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожеланье в добрый час .

Доброта она от века украшает человека.

Вот таких бы дней побольше,
Дней спонтанной доброты.
Мир тогда бы стал поярче,
Может не было б войны.