День открытых дверей.

23 апреля 2019 года двери наших дошкольных групп были открыты для родителей и гостей. Мы были рады всем и особенно родителям, посетившим наши мероприятия.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с  образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей.

Немногочисленный педагогический коллектив подготовил для родителей  открытые показы образовательной деятельности, которые прошли в утренний отрезок времени. Во вторую половину дня прошли  индивидуальные беседы и консультации медсестры и учителя- логопеда.   Закончился День открытых дверей концертом детей  и просмотром видеофильма «Будни нашего детского сада». Смайликами  родители показали своё отношение к мероприятию.

Коллектив стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

О.Н Гурова, старший воспитатель