Все цветы со всей земли Вам,

милые мамы и бабушки!

Праздник наших милых дам,                                            Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли
Заслужили только вы.

Столько нежности, тепла
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах
Лишь счастливая слеза.

Долгожданная весна
Этот праздник принесла!

5 и 6  марта в дошкольных группах прошли праздники, посвященные 8 Марта.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

6 марта в младшую разновозрастной группу на утренник «Антошка с ложкой»  дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались, было интересно и весело.
   На праздник к детям пришел известный герой мультфильма – Антошка, который на протяжении праздника был активным его участником. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Праздник закончился вручением подарков мамам и совместным чаепитием.

А в старшей группе праздник состоялся в праздничном «Кафе «Весеннее».  Артистичными официантками Малиновской Аней и  Курпаковой Юлей (учащимися 5 класса школы) гостям было предложено  необычное «музыкальное меню»:  «Тар-тар сценка «Когда мамы дома нет»,  «Фрикассе из тёплых слов», желе «Мамин помощник», «Ассорти из ласки, любви»,  «Зажигательный коктейль».

На протяжении праздника гости делали заказы, исполнителями которых были подготовленные номера детей с родителями.

Никого не оставили равнодушными зажигательный рок- н –ролл Чеглакова Арсения и его мамы, трогательная песня Тихонова Максима с мамой, юмористические сценки семей  Юркова Максима и Полины Евсеевой, песня  сестёр Зинкиной Оли, Юлиной Кати и их бабушки.

Также дети читали стихи, исполнили танцы, песни, участвовали в играх  и конкурсах.

Сюрпризным моментом  были подарки, сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере и завершился чаепитием. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Огромная  благодарность - Малиновской Ане и Курпаковой Юле за отличное выступление и помощь при проведении праздника!

Спасибо!!!

Старший воспитатель О.Н.Гурова

Спасибо нашим дорогим родителям за участие в подготовке и проведении праздника 8 Марта, за подготовку концертных номеров, изумительную выпечку и умение веселиться и радоваться вместе с нами.

Вместе мы всё можем!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

Дети и сотрудники дошкольных групп.