«Широкая масленица»

В дошкольных группах прошло развлечение «Масленица». Это развлечение проводится ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым для детей.

Вот и в этом году  7 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
   Погода позволила провести этот замечательный праздник на участке дет.сада на свежем воздухе. На празднике в сопровождении задорных песен о Масленице мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети читали заклички о весне, солнышке и Масленице. Как и положено на празднике, все от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», соревновались в игровых эстафетах и заданиях, пели и плясали. А в конце развлечения  они с удовольствием поедали вкусные блины, получив заряд бодрости!

Старший воспитатель О.Н.Гурова