В ожидании чуда...

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

27 декабря в дошкольных группах прошли Новогодние утренники.

На праздник к детям младшей разновозрастной группы пришли Смешарики Нюша и Крош, и конечно, Дед Мороз. Праздник прошел очень весело, задорно. Наши родители, как настоящие артисты, сыграли свои роли на УРА!!!, доставив удовольствие детям и всем присутствующим. Всем вместе было очень весело! Водили хороводы вокруг елочки, танцевали, играли с замечательным Дедом Морозом и, конечно, получили сладкие подарки от него.

А на празднике старшей группы ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей  – Деда Мороза, Снегурочку и Бабу-Ягу. Коварная Баба Яга всё время шалила, капризничала и не давала Деду Морозу прийти на праздник к детям вовремя. Потом украла огонечки с елки, но Дедушка Мороз своим волшебным посохом и с помощью ребят вернул огоньки, и ёлочка засияла. А наши маленькие артисты – дети - на протяжении всего праздника танцевали, пели песни, читали стихи, водили хороводы. Затем самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку!

Ещё долго дети будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Всем родителям и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!

О.Н.Гурова, старший воспитатель