Время сказочных даров - будем праздновать Покров!

Вот так чудо - чудеса - пожелтели все леса!
Время сказочных даров - будем праздновать Покров!
Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром.
Так природа поздравляет нас с Великим Покровом!

13 октября в старшей разновозрастной группе прошел фольклорный праздник Покров с целью формирования у старших дошкольников чувства
 сопричастности к духовному наследию народа. Зал был оформлен в стиле русской избы.
  Воспитанники в стихах рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало.С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы. На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки.
  Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли песни про Осень, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки, исполняли танцы с платками и ложками, танец с зонтиками. На празднике создалась атмосфера мира и добра.

Старший воспитатель Гурова О.Н.